May 9, 2015

Prestasi Mahasiswa

DATA PRESTASI MAHASISWA TEKNIK INDUSTRI UGM TAHUN 2015
No. Nama Kegiatan / Lomba Prestasi Tingkat
1 Nissa Amalia Ridwan, Nindya Dini, Ririh Rahma, Dicky Sudirga Lomba Keilmuan Teknik Industri UI 2015 Semifinalis Nasional
2 Arlita Nurmaya, Nissa Amelia Pahlevy, Steven Cavell, Lestari B.M. Siagian
3 Hafizha Nabila, Regina Venska,Yulisyah Putri Daulay The Eight Engineering Festival and Competition UPH Top 10 Nasional
4 Manda Ardelia, Tri Yuaniarti, Vivian Prislyane Top 10 Nasional
5 Ivan pratama, Erika Revianda, Refnita Industrial Challenge  2015, ITS Top 5 Nasional
6 Doni Achsan Airbus Fly Your Idea Top 100 Internasional
7 Tyas Nurul, Ririck Fronta, Hanif Arkan, Rizal Maliki Project Management Challenge 2015 1st Winner Asia Pasifik
8 Stella Nadya Dimas Diajeng Yogyakarta 2015 Diajeng Favorit DIY Yogyakarta
9 Alwan Hafizh Asia Pacific Model United Nations 2015 Best Delegate (United Nations Development Programme) Internasional
Best Small Delegation (TiM UGM) Internasional
10 Fano Alfian Indonesia Petroleum Association Convention and Exhibition Writing Competition 2nd winner Nasional
11 Yulisyah Putri Daulay, Rizka Islam Ratnasari MITI Paper Challenge 2015 klaster Mahasiswa Juara 3 Nasional
12 Yulisyah Putri Daulay Temasek foundation Leadership Enrichment and Asian Networking at NTU Exchange Student Internasional
13 Dadi Zainal, Asta Witama, Endah Fatonah Challenge on Product Design and Ergonomics UGM 2015 2nd Winner Asia Tenggara
14 Dennis Atyugrasiwi,Hanifah Nurkhasanah Top 15
15 Andy Aulia 1st Indonesia Youth Conference on Sustainable Development Speakers Nasional
16 Andy Aulia 13th Indian Society of Ergonomics Annual Convention,International Conference on Humanizing Work And Work Environment Selected Speakers Internasional
17 Andy Aulia, Sekar Sakti Industrial Design Seminar and Competition UNDIP 2015 FINALIST TOP 20 Asia Tenggara
18 Rana Ahmad, Hansel Pratama, Dwi novi atika
19 Bagas Prasetyo LOTUS+ Project Exchange Student Internasional
20 Ricky Sudiarto Natural Resources Management Young Southeast Asian Leaders Initiative (YSEALI) 2015 Academic Fellow Internasional
21 Zakaria Abdul, Dennis Atyugrasiwi Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 28 – Program Kreativitas Mahasiswa Kewirausahaan Medali Emas Presentasi Nasional
22 Tyas Nurul MedalI Perunggu Poster
23 Rana Ahmad Peserta PIMNAS
24 Issara Okvia Peserta PIMNAS
25 Jayanti Susan Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) 28 – Program Kreativitas Mahasiswa Karsa Cipta Peserta PIMNAS Nasional
26 Ricky Sudiarto Mahasiswa Berprestasi UGM 2015 Peringkat 6 Universitas
27 Naufal Anindar, Novianda Aditya, Fadilla Dinda IPO BUSINESS CAPITAL COMPETITION 2015 Juara 3
28 Rana Ahmad, Hansel Pratama, Dwi Novi Atika Palapa Creative Competition and Exhibition 2015 Persatuan Pelajar Indonesia United Kingdom Top 30 Internasional
29 Dion Ferdian
30 Fano Alfian The 10th International Student Conference on Advanced Science and Technology (ICAST) 2015 Peserta Pemakalah Internasional
31 Doni Achsan XL Board of Director Challenge Chief Marketing Officer Nasional
32 Elok Pitaloka, Stella Nadya Kontes Mobil Hemat Energi Tim Semar UGM – 2nd winner efficiency category: prototype diesel Nasional
Tim Semar UGM – 3rd winner Best Design
33 Sekar Sakti, Andy Aulia P, Luqman Adi P INDISCO TOP 20 South East Asia
34 Rahma Atika Hapsari, Farda Jalila, Yabes Darling Gulo SPRINT Juara 1 Fakultas Teknik, UGM
35 Rahma Atika Hapsari, Sekar Ayu Woro Yunita Go Green in the City Finalist Country Internasional
36 Eriko Rizki Firmansyah, Amalia Ardiasti, Aruminar Rosari, Prima Siwi Nursetyasti, Widyati Salma Fitri, Syafik Maulana, Rahmadhan, Ivan Dian Pratama, Harendrasena Surya Prakasa, Anjas Fikri Industrial Creative Season (INCREASE) Juara 3 Nasional
34
DATA PRESTASI MAHASISWA TEKNIK INDUSTRI UGM 2016
No. Nama Kegiatan / Lomba Prestasi Tingkat
1 Vivian Prislyane Tjakra, Mohamad Faiq Hanif, Hafizha Nabila Absari, Wahyu Anditya Pratama Industrial Engineering Competition (IECOM 2016) 3rd Winner (Second Runner Up) Asia Tenggara
2 Yulisyah Putri Daulay, Arlita Nurmaya Sari, Prayoga Dharma, Doni Achsan 10th rank (Top 15) Nasional
3 Fury Oktria Putra, Bagus Avianto, Nissa Amelia Pahlevy Espriex Business Model Canvass Top 30 Asia Tenggara
4 Nissa Amelia Pahlevy, Nindya Dini Pangestika, Bagus Avianto Putra P., Fury Oktria Putra, Irfan Haris Espriex Business Model Competition First Runner Up Asia
5 Sekar Sakti, Novianda Aditya Istiqomah, Regina Venska Ardiana Industrial Challenge 2016 (INCHALL 2016) Juara 1 Asia Tenggara
6 Lalavenya Sara Krisadya P., Prinka Padmaratri, Nursepma Rismawati Chemical Product Design Competition Top 20 Internasional
7 Kelly ON MIPA Paticipant UGM
8 Dion Ferdian Rizaldi, Dion Ferdian Rizaldi, Liana Dewi IDEAS – Indonesia Studentpreneur Juara Umum – Best Project Nasional
9 Fury Oktria Putra, Elok Pitaloka, Damar Adi Prabowo Young Socio Entrepreneur Final Round Internasional
10 Rizka Islami Ratnasari, Salwa Chairunnisa, Cleantha Donabella, Debby Nareswari Nauli Tampubolon Lomba Keilmuan Teknik Industri 2016 Top 25 Nasional
11 Tasya Ghonia Alma, Nogafe Rimurta, Fadhila Nastiti, Eriko Rizki Firmansyah Juara 1 Nasional
12 Alwan Hafizh Mahasiswa Berprestasi 2016 Mapres Utama UGM
13 Doni Achsan Mapres 2, Mapres Favorit UGM
14 Andy Aulia TOP 11 UGM
copyright PWK HMTI UGM Sub Divisi Lomba